Любой сайт состоит из файлов, которые должны размещаться на хостинге.

Хостинг (англ. hosting) — услуга по предоставлению дискового пространства для физического размещения информации на сервере, постоянно находящегося в сети Интернет. Сервер может принадлежать либо компании-поставщику услуги, либо клиенту. В последнем случае услуга носит название колокейшн (англ. Colocation).

В качестве поставщика услуг хостинга, удовлетворяющего нашим требованиям, мы выбрали “ТаймВэб”. На данном хостинге у нас ни разу не было проблем с некорректной работой сайтов, которые иногда случаются, если хостинг (другого поставщика услуг) уже заказан клиентом. Что немаловажно, на “ТаймВэб” постоянно обновляются версии ПО, необходимого для работы сайта. Техническая поддержка отвечает в течение полу дня.

Регистрация доменного имени

Вам необходима помощь при регистрации домена. Не знаете как подобрать доменное имя для своего будущего сайта и на кого его регистрировать?

Рекомендации по выбору доменного имени:

  • Старайтесь придумать как можно короткое и емкое название. Его легче запомнить и оно проще воспринимается на слух.
  • Называйте домен так, чтобы он соответствовал роду вашей деятельности или был созвучен с названием. Например, если Ваша компания занимается бизнесом в подмосковье, то логичнее будет назвать будущий сайт bizpod.ru и т.д. Не старайтесь регистрировать доменные имена в зонах me, in, ws и др. По меньшей мере, это будет смотреться нелепо. Для российских сайтов наиболее подходящее это ru, далее идет net и на крайний случай com.

При заказе сайта в студии КУРАТОВ.ру, хостинг и регистрация доменного имени на целый год идет в качестве подарка. 

Мы являемся официальными партнерами регистратора REG.ru.