Никогда не поздно оптимизировать работу своего бизнеса. Благо количества сервисов для автоматизации рабочего процесса, удобного хранения данных, ведения отчётности и многого-многого другого с каждым днем все больше и больше! Мы выбрали для вас самые полезные и удобные сервисы, которые должен попробовать каждый.

Planfix

Платформа для организации работы коллектива. Позволяет ставить задачи и конкретные дедлайны сотрудникам, организовывать работу над большими проектами, общаться с заказчиками и многое другое. Все, вплоть до планирования отпусков.

+

- удобный интерфейс
- настраивается самостоятельно
- многофункциональность
- можно настроить для работы по SCRUM методологии

-
- сервис платный (но есть бесплатная версия)
- сырое мобильное приложение

Dropbopx

Файловый хостинг, который включает в себя облачное хранилище, синхронизацию файлов и программу-клиент. Позволяет синхронизировать данные на разных устройствах.

+
- возможность восстанавливать удаленные файлы
- предоставление доступа к отдельным файлам
- совместная работа с документами
- есть история изменения файлов

-
- ограниченное количество бесплатного пространства для хранения
- есть аналоги

Mention

Позволяет отслеживать упоминание вашего бренда в наиболее популярных социальных сетях ( (Facebook, Instagram, Twitter, Google+ и т.д.).

+
- можно отслеживать не только свою статистику, но и конкурентов
-
- сервис платный (но есть бесплатный тестовый период)

Similarweb

Бесплатный сервис, который позволит вам провести первичный анализ сайтов конкурентов. Узнать о посещаемости, источниках трафика сайта и о том, какой процент посетителей приходит с платной рекламы. Similarweb дает полную аналитику: наиболее популярные ключевые запросы, география ЦА, время, которое в среднем проводит посетитель на сайте, наиболее просматриваемые страницы и многое другое.

+
- дает полную аналитику сайта 
- сервис бесплатный

-
- нет интерфейса на русском языке

Similarweb

Бесплатный сервис, который позволит вам  провести первичный анализ сайтов конкурентов. Узнать о посещаемости, источниках трафика сайта и о том, какой процент посетителей приходит с платной рекламы. Similarweb дает полную аналитику: наиболее популярные ключевые запросы, география ЦА, время, которое в среднем проводит посетитель на сайте, наиболее просматриваемые страницы и многое другое.

+
- дает полную аналитику сайта
- сервис бесплатный

-
- нет интерфейса на русском языке

Streak

Сервис, превращающий ваш простой Gmail в удобную систему управления взаимоотношениями с клиентами.

+
- позволяет автоматизировать отправку писем
- облегчает управление продажами

-
- не дотягивает по своему функционалу до полноценных CRM-систем.

Wordoid

Последний (но не по значимости) сервис, который поможет подобрать вам впечатляющее название для компании/сайта/отдельной позиции товара или услуги на иностранном языке. Явно удобнее чем Google Translate.

+
- возможность генерации названия по заданному слову или корню
- учитывает грамматику иностранных языков
- выдает статистику запросов в Google по выбранному названию


- не самый удобный интерфейс

Сервисов, которые могут значительно упростить вашу работу и избавить от рутины очень много. Мы постарались рассказать только о самых полезных и интересных на наш взгляд. Надеемся, наш список помог вам!