Для того, чтобы создать сайт, не обязательно находиться в одном городе с заказчиком. Хотя, не спорю, переговоры напрямую очень полезны, т.к. происходит не только вербальный, но и невербальный контакт, так легче обсуждать какие-либо вопросы и шанс прийти к общему мнению более велик.

Столичные цены или Зачем платить больше?

Говоря о создании сайтов в крупных городах, к примеру, в Санкт-Петербурге, нельзя не упомянуть ценовую составляющую. Как правило, это большие деньги, даже за незначительный сайт-визитку. Конечно, крупным компаниям практически нет смысла обращаться за разработкой сайтов в другие города, т.к. это дополнительно потраченное время, а следовательно деньги, поэтому вопрос о создании решается по месту нахождения, то есть в Петербурге.

Представители малого и среднего бизнеса, как правило, уже задумываются об экономии бюджета на создание сайта и готовы рассматривать предложения из других городов (провинциальных), т.к. студии дизайна Санкт-Петербурга уже не способны выдержать конкуренции. Самое главное в данном случае - это надежность сделки и надежность самой студии. Если в первом случае сделку можно скрепить договором, то во втором случае будет хорошо, если эту студию могут порекомендовать партнеры по бизнесу или друзья.

Для примера, цены на создание сайта в Санкт-Петербурге могут колебаться от 80 000 рублей за небольшой сайт (мы говорим о более менее серьезных студиях). Тогда как в Великом Новгороде, к примеру, стоимость на создание сайта может составлять от 50 000 рублей. Причем, здесь речь идет, я повторюсь, о простом сайте. Для сложных сайтов, таких как новостные сайты , бизнес сайты, сайтов-портфолио и др. речь уже пойдет о разнице в 90 000 рублей и более.

Прелести аутсорсинга

Вернемся к крупным компаниям, которые заказывают сайты у Питерских студий. Некоторые студии, дабы разгрузить работу, обращаются опять же таки к разработчикам из провинциальных городов, при этом получая свою дельту с создания сайта. В итоге все довольны, и заказчик, и студия в Санкт-Петербурге, и разработчик из провинциального города.

Студии дизайна, создающие качественные сайты есть во всех городах. Те, кто способен работать на заказчика из Санкт-Петербурга - делают это. И студия КУРАТОВ.ру - не исключение. У нас имеется все необходимое: портфолио, рекомендации, официальные документы, а главное - надежность!