Осенью 2020 года Почта России, при поддержке Правительства Новгородской области и института развития туризма «Русь Новгородская», объявила открытый конкурс на разработку дизайна почтовой продукции, посвященной Новгородской земле. На предметах должны были быть изображены различные знаковые достопримечательности. Их выбрали голосованием в группе «Руси Новгородской» во Вконтакте:

  • памятник «Тысячелетие России»;
  • Новгородский детинец;
  • Мост Белелюбского (г. Боровичи).

Следующий этап — выбор лучшего дизайна для почтовых конвертов, открыток, пакетов и коробок. На этот раз было решено проводить голосование на специальном сайте. Для его разработки обратились в нашу студию.

Фактически проект состоял из двух больших частей: сайт о конкурсе с функционалом для голосования и сайт о результатах конкурса — почтовой продукции.

Теперь первую часть мы можем увидеть только на скриншотах. Всего лендинг имел три облика для разных этапов конкурса.

1. Дизайн начального этапа. На странице были размещены условия участия в конкурсе и форма отправки работы.

У участников конкурса предусматривался личный кабинет.

2. Дизайн этапа голосования. Всем желающим предлагалось выбрать понравившуюся работу и отдать за неё свой голос.

После клика по плитке работы, её можно было рассмотреть в деталях и поделиться в соцсетях.

3. Дизайн с результатами конкурса и туристической «завлекалочкой». Страница доступна по ссылке. На ней описаны разные достопримечательности и интересные активности, которые могут привлечь новых туристов в наш регион. По клику на вкладку «О проекте» можно узнать о результатах конкурса.

Для страницы предусмотрены версии на английском и китайском языках.

Для нас разработка страницы для конкурса стало новым опытом. Обычно заказчику требуется одна версия страницы, она же финальная. Здесь мы поочередно запустили в продакшн три разные версии со своим внешним видом и уникальными механиками.

Если вас интересует сопровождение различных конкурсов, премий фестивалей в подобном формате — мы всегда готовы дать дополнительную консультацию. Для это свяжитесь с нами любым удобным способом.