Внешний вид сайта – визитная карточка компании. Он влияет на восприятие вас как бренда, которому хочется доверять и у которого хочется купить. На выбор дизайна влияет ваш продукт, портрет целевой аудитории и тренды веб-дизайна. О последних мы сегодня и поговорим.

Новинки в мире веб-дизайна формируют ожидания вашего клиента. Пролистывая до нескольких десятков сайтов в день, пользователь неосознанно формирует мнение о том, как именно должен выглядеть современный сайт. Несоответствие этим стандартам приведет к снижению лояльности покупателей, вплоть до ситуаций, когда непонятно, сайт заброшен или просто плохо выглядит.

Чтобы не попасть в такую же ситуацию, мы составили для вас и вашего сайта список трендов в веб-дизайне-2019.  

Минимализм

Минимализм уже несколько лет является одним из основных трендов веб-дизайна и с каждым годом только укрепляет свои позиции. Малое количество разряжено расположенных элементов легко воспринимаются человеческим взглядом; в таком сайте легче ориентироваться клиенту. Из дополнительных плюсов – легкость адаптации под мобильные устройства.
Минимализм отлично подойдет для лендингов или для сайтов с малым количеством услуг. Сайтам, содержащим в себе большое количество контента, будет сложнее выдержать такой стиль.

Фоновые видео

Продолжая тему главного экрана, нельзя не сказать про фоновые видео. Они с первых секунд привлекают внимание пользователя, дают возможность лучше понять идею вашей компании, а также добавляют динамичности сайту

Яркие цвета и контрасты

Упомянутый выше минимализм далеко не всегда предполагает использование спокойных тонов. Минимализм может быть ярким (это все таки не дресс-код в офисе) и дизайнеры активно продвигают сочные, контрастные цвета в тренды 2019 года.
Также не стоит забывать, что яркие цвета не только моментально привлекают внимание, но и несут в себе эмоциональный посыл. О влиянии красного цвета мы уже писали тут.

Градиенты

Градиент на главном экране – однозначно один из главных трендов 2019 года. Плавные переходы цветов усложняют визуальную композицию, добавляют ей глубины. Важно лишь следить за тем, чтобы цвета подходили вашему бренду.

Большая типографика

Еще один тренд, переходящий из года в год, который только укрепил свои позиции в 2019. Крупный кегель привлекает внимание и позволяет расставить интересные акценты.

Наличие анимации

Небольшие интеграции анимации в дизайне отлично оживляют сайт, если знать, как и где их применять. С помощью анимации можно повысить юзабилити сайта или выделить кликабельные элементы на общем фоне.

Задумались и редизайне сайта или о создании нового? Наша команда с удовольствием возьмется за сайт любой сложности. Напишите нам: info@kuratov.ru