Одно из профессиональных направлений студии "Куратов" — внедрение CRM (Битрикс24, ПланФикс).

Иногда достаточно просто настроить под клиента готовое решение "из коробки". Но порой имеющихся возможностей не хватает для реализации пожеланий клиента. Именно с таким случаем наша студия недавно столкнулась.

Битрикс24 позволяет отслеживать загруженность отдельного сотрудника: какие задачи у него в работе, какие выполнены, а какие просрочены. Это удобно в небольших компаниях, но, когда работников много - уже сложно следить за каждым по отдельности, труднее наблюдать за общей картиной.

С такой проблемой столкнулось руководство одного новгородского предприятия, численность сотрудников которого составляет свыше 150 человек. 

Сотрудники начали жаловаться, что стало много задач и они не успевают справляться с ними. Необходимо было выявить основных “спамеров”, т.е. тех, кто занимается озадачиванием других, нежели решением своих вопросов.

Решение проблемы виделось очень простым — разбить вывод статистики по отделам, с возможностью раскрытия списка сотрудников по клику.

Наличие такого базового и простого функционала видится как необходимая и очевидная вещь. Но как оказалось, по умолчанию в Битрикс24 нет такой возможности. А имеющийся интерфейс не совсем отвечал выдвигаемым требованиям (особенно в части наглядности).


Как говорится: "наши руки не для скуки"! Для сбора и показа удобоваримой статистики в Битрикс24 клиента была создана специальная страница, на которую с помощью API Битрикс24 из базы данных заказчика выводилась необходимая информация в соответствии с бизнес-логикой компании.


Согласитесь — окно аналитики стало намного удобнее, нагляднее и информативнее. В этом и заключается одна из задач интегратора: дать заказчику не просто функциональный, но и удобный интерфейс для управления бизнес-процессами. У бизнесменов и предпринимателей нет лишнего времени на освоение громоздких интерфейсов, которые к тому же не способствуют принятию быстрых и правильных управленческих решений. 

Возникли вопросы по Битрикс24? Задумались о внедрении CRM? Хотите автоматизировать бизнес-процессы? С удовольствием ответим на ваши вопросы, подберем оптимальное решение.
Звоните: +7 (8162) 552-432
Пишите: info@kuratov.ru