SEO – один из столпов продвижения вашего бизнеса в сети. Именно он повышает сетевой трафик, последующую монетизацию и количество потенциальных клиентов. Правильная внутренняя и внешняя оптимизация буквально держит сайт на плаву среди сотен таких же. И в последние несколько лет эта основа если не расшатывается, то активно перестраивается и видоизменяется. Рассказываем, на что нужно обратить внимание, чтобы в 2019 году оставаться на плаву.

Mobile-first. Все еще

1 июня 2018 года компания Google сообщила о запуске алгоритма, который будет выстраивать поисковую выдачу сайтов по принципу mobile-first. И уже больше полугода система показывает выше те сайты, которые оптимизированы под мобильные устройства. Сайты с интересным, оригинальным контентом, точно отвечающие на релевантные запросы пользователя, все еще могу занимать хорошие позиции, но страницы, индексированные в мobile-first, имеют более высокий приоритет.

Полезная информация

По данным сайта Seonews.ru, 84% пользователей ждут от брендов обучающий и вовлекательный контент на их сайте. Это еще раз подтверждает тот факт, что эпоха криво написанных текстов с невпопад вставленными ключевыми запросами уже окончательно ушла. Контент на сайте должен быть не просто полезный, а уникальный. Отдельное внимание стоит уделить «экспертной» информации.

Голосовой поиск

Точность распознавания речи в голосовом поиске Google совершенствуется с каждым разом и в 2019 году можно точно сказать, что данный способ удобен и значительно экономит время пользователя. В связи с этим, стоит пересмотреть возможные пользовательские запросы и ключевые слова при оптимизации контента, так как письменная и устная формулировки могут значительно отличаться.

Комплексный подход

Мы уже говорили о том, что только комплексный подход может обеспечить вам конкурентоспособность на современном рынке. Если у вас коммерческий сайт, как минимум стоит сочетать SEO с контекстной рекламой. Однако, в 2019 году и этого уже становится мало. Привлекайте другие платформы, используйте социальные сети – они помогут повысить активность и хорошие позиции в SERP.

Поисковые системы развиваются с невероятной скоростью, компании придумывают все новые и новые алгоритмы, чтобы оградить пользователя от некачественных сайтов.

Следить за новыми трендами и успевать развивать свой бизнес по всем другим направлениям невозможно. Поэтому, мы предлагаем переложить головную боль по оптимизации своего сайта на профессионалов. Команда "Куратов.ру" поможет вам!