Собственный бизнес, хочешь не хочешь, а разовьет в вас многозадачность. Однако это не значит, что нужно сидеть с тысячей вкладок в браузере и пятью открытыми мессенджерами в телефоне. Пишет помощник, требует уточнений программист, что-то хочет отдел продаж и истерически написывает клиент, потому что «опять что-то не так». Звук оповещений сливается в единый гул и хочется просто умереть.

Что это? 

Битрикс24 - это CRM система; сервис, который объединит весь необходимый для ведения бизнеса функционал, в единый, хорошо отлаженный организм. Сюда входят: онлайн-документация, телефония, управления персоналом, ведение задач и проектов, социальные сети, почта и мобильное приложение.

CRM-система (Customer Relationship Management) или Система управления взаимоотношениями с клиентами— программное обеспечение для организаций, предназначенное для автоматизации общения с клиентами, повышения уровня продаж, оптимизации маркетинга. Достигается благодаря улучшению обслуживания клиентов путём сохранения о них нужной информации о клиентах и истории взаимоотношений с ними, установления и улучшения бизнес-процессов и последующего анализа результатов.

Зачем мне это нужно?

Чтобы оптимизировать свой бизнес. Такие системы позволяют упростить работу с документацией, общение с обслуживающими и подрядными организациями, бухгалтерию. И даже закупку канцтоваров и пластиковых стаканчиков для офиса!

В общем, CRM система нужна владельцам бизнеса, желающим наконец упорядочить творящийся вокруг хаос.

И что мне это даст?

Планирование

Битрикс24 как старый-добрый ежедневник, только в разы лучше. Составляйте списки необходимого, ставьте задачи и следите за их выполнением, распределяете роли для проектов.

Общение

Битрикс24 позволяет отказаться других мессенджеров внутри компании. Теперь со всеми сотрудниками, деловыми партнерами и заказчиками можно общаться прямо здесь. Все звонки, письма, чаты с клиентами на сайте и в соцсетях сохраняются в CRM.

Документы онлайн

Работайте с отчетами, договорами счетами и накладными прямо здесь. Больше не нужно начинать с нуля, для любого документа есть шаблоны. Если вы заключили сделку, система сама выставит счет и отправит его клиенту.

Архивы

Все необходимые документы для бизнеса будут храниться в одном месте. Также есть общий диск, где будут храниться файлы, необходимые для ваших сотрудников. Если кто-то ошибся, всегда можно восстановить удаленный или ошибочно изменённый файл.

Хочу попробовать. Что для этого сделать?

Для желающих попробовать и понять, нужно оно вам или нет, существует бесплатная версия. Она включает в себя 5 Гб места в облаке, CRM, функционал для ведения задач и проектов, поддержку сайтов, чат, календарь. Если вам будет этого недостаточно, вы сможете перейти на платный тариф с расширенным функционалом.

Кликните здесь, чтобы узнать больше о Битрикс24 или уже начать его использовать.