Kuratov.Ru создание и продвижение сайтов

vkontakte (в контакте) + любимый ICQ клиент Miranda = будь на связи

Недавно в блоге “В контакте” увидел, что они запускают поддержку протокола XMPP (Jabber) - одного из самых популярных открытых протоколов обмена мгновенными сообщениями. Решил попробовать, плагин jabber у меня изначально был установлен. Активировал его, ввел свои данные, но, к сожалению, подключиться так и не получилось.

Блин, что делать, ведь было бы удобно обмениваться сообщения через ICQ клиент Miranda, который включен у меня почти всегда когда включен компьютер.

Раньше, пока не увидел этот анонс в блоге контакта, как то не задавался этим вопросом, но теперь меня это реально заинтересовало. Я вспомнил, что для Миранды есть плагин Вконтакте, решил проверить статус его разработки, оказалось, что VKontakte protocol 0.3.0.9 достаточно развит и обладает неплохим функционалом.

В итоге, данный плагин меня устроил, я могу смотреть, кто сейчас на сайте и обмениваться сообщениями, причем сообщения оседают как во входящих, так и исходящих. Также, плагин для миранды VKontakte оповещает об измененных статусах и всех новостях, что можно найти на страничке Новости в своем профиле вконтакте.

Источник: http://kuratov.ru

Тэги:

25.07.2010, 21:20 Статьи 0 комментариев

Оставить комментарий